В субботу, 26 февраля, член Палаты представителей Чарли Крист (Charlie Crist) призвал губернатора согласовать акцию поддержки украинского народа. В рамках этого мероприятия мост Sunshine Skyway «заиграет» новыми цветами – желтым и синим.
Ранее мы уже рассказывали о крайне сложной ситуации на Украине. Российские силы перешли границу суверенного государства, фактически объявив своему «соседу» войну.
В связи с этим во многих городах мира прошли мирные акции, в рамках которых местные жители выразили поддержку официальному Киеву. Так, к примеру, в цвета государственного флага Украины «окрасились» некоторые мосты в центре Тампы (Tampa).
«Я всем сердцем сочувствую и поддерживаю украинский народ в это критическое и сложное время. Наша страна всегда выступает за демократию и свободу. И в связи с тем, что Украина оказалась под неоправданной атакой, мы поддержим любые шаги, направленные на восстановление мира в Восточной Европе», – заявила мэр Тампы Джейн Кастор (Jane Castor).
Чарли Крист предлагает аналогичным образом подсветить Sunshine Skyway Bridge. С такой просьбой он обратился к губернатору Рону ДеСантису, передает WFLA.
«После того как РФ провела неспровоцированное военное вторжение, жители Флориды любого происхождения выразили солидарность с украинцами против действий диктатора Владимира Путина», – заявил политик.
Крист призвал ДеСантиса показать общественности и всему миру позицию своего офиса и населения Флориды.
Пока что губернатор никак не прокомментировал предложение. Ранее мы сообщали о том, что Skyway Bridge в течение целого месяца горел желтым в поддержку движения «Move Over» и одноименного законодательного акта.