Ежегодно в штате проходит программа помощи пожилым людям «Be a Santa to a Senior». Те, кто хочет помочь, могут пожертвовать деньги онлайн или купить подарок с «дерева желаний».
Ежегодно компания Home Instead Senior Care организует сбор средств для помощи пожилым людям, которые нуждаются в заботе и уходе. В этот раз организаторы поставили перед собой цель – поздравить 10 тысяч пенсионеров на юго-западе Флориды.

«От изоляции страдают все, но пожилые люди особенно, – отметила Мариса Миллер, директор по развитию HISC. – Программа позволяет помочь тем пенсионерам, которые на праздники остались не только без подарка, но и без посетителей», – подчеркнула она.
Home Instead Senior Care сотрудничает с местными некоммерческими организациями, которые помогают со сбором средств и закупкой подарков для пожилых людей.
Стать Санта-Клаусом для нуждающегося человека довольно просто. В общественных местах по всему юго-западу Флориды организаторы установили 25 «деревьев желаний». Нужно купить вещь, записанную на одном из его «листов», а затем передать ее организации. Также подарок можно оставить под деревом, его заберут позднее.
«Мы дарим одеяла, паззлы, мягкие и теплые носки. Это простые вещи, но они приносят людям радость», – отметила Мариса Миллер.
В этом году организаторы добавили возможность помочь пенсионерам онлайн. Нужно приобрести сертификат на определенную сумму, на которую волонтеры купят подарки, а затем передадут их нуждающимся. В преддверии праздников напоминаем о том, как важно соблюдать самоизоляцию в условиях пандемии. Особенно пожилым. Берегите свое здоровье.